ААА. Архангельская Астрологическая Ассоциация. Астролог Сергей Попов. astrologya.ru astrologia.ru




reliablecounter.com
reliablecounter blog

ТРАДИЦИОННЫЙ АУТЕНТИЧНЫЙ ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ


Источники информации:

Альберт Великий, Агриппа Неттесгеймский, календари Якова Брюса и Василия Киприянова, а также документы средневекового ордена Розенкрейцеров.

 

Главным при подготовке данной публикации для меня являлось точное следование оригинальным источникам, аутентичность материала. Побудительным мотивом публикации послужило раздражение от повсеместного хождения в сети недостоверных, полностью выдуманных интерпретаций известного в России фантазёра и лжеучителя.

Первый день Луны начинается в момент новолуния и длится до ближайшего восхода Луны в конкретном географическом пункте. Второй день – от этого восхода Луны до следующего, и так далее. В месяце бывает 29 или 30 Лунных дней, причём первый и последний день Лунного календаря могут быть короткими, например, всего несколько минут. Более короткий (29 Лунных суток) и длинный (30 суток) Лунные месяцы не имеют никаких существенных различий в исходной интерпретации.

Обращаю внимание, что искусственная постоянная привязка начала любого Лунного месяца к 1-му градусу знака Овен, в плане интерпретации значения дней, не является логичной, поскольку новолуние происходит всегда в различных знаках и градусах Зодиака. И поэтому 1-й день Луны будет связан с первыми 12-ю градусами знака новолуния, начиная с точки, где произошло новолуние, и так далее. Эти 12 градусов Зодиака, связанные с текущим Лунным днём, естественным образом придают данному Лунному дню различную окраску по астрологической стихии и качеству.

В тексте мне также пришлось модернизировать некоторые избыточно архаичные обороты речи, естественно, не в ущерб точному следованию содержанию рекомендаций.

Первый Лунный день – наряду с 7, 10, 11, 14, 16, 27, 28 и 30 Лунными днями, считается благоприятным. Особенно хорош этот день для планирования на месяц, для начала новых и важных дел. С одним исключением, если этот день начинается в Солнечное затмение, – начинать новые дела нельзя. Хорошо дарить подарки, заниматься благотворительностью, помогать людям. День связан с духовными и религиозными практиками. Болезни этого дня могут длиться долго, но не смертельны. Хорошие сны, приснившиеся в этот день, как правило, исполняются и предвещают удачу.

 

Второй Лунный день – противоречив, в этот день часто происходят фатальные события, связанные с Судьбой. Во 2-й Лунный день можно начинать путешествия и поездки, заниматься садом и огородом, высаживать растения. Хорошо начинать строительство, ремонт в доме. День благоприятен для учёбы, получения новых знаний, а также для зачатия детей, особенно девочек. Главная опасность дня – неумеренность во всём, склонность к перееданию. Воры будут быстро пойманы и наказаны. Снам этого дня не доверяйте.

 

Третий Лунный день – считается неблагоприятным, но обычно проходит достаточно активно. Противопоказаны сельскохозяйственные работы. Вообще, если есть возможность, лучше не начинать ничего нового. Сны могут нести важную личную информацию, стоит задуматься об их значении. На вас могут быть осуществлены различные нападения, соблюдайте осторожность, в крайнем случае, защищайтесь активно. День хорош для зачатия мальчика. Болезни этого дня зачастую бывают опасны.

 

Четвёртый Лунный день – день считается счастливым, особенно для розыска пропавших людей и вещей, для постройки лодок и кораблей. Также эти Лунные сутки связаны с любовью, близкими отношениями. Дети, рождённые в 4-й Лунный день, как правило, имеют сложный характер, склонны к эгоизму, пренебрежению законами, могут быть ленивы. Хорошие сны сбываются, а дурные нет. Если в этот день начинается болезнь, то пренебрегать лечением ни в коем случае нельзя, исход болезни непредсказуем.

 

Пятый Лунный день – напряжённый, день проявления быстрой, немедленной кармы, воздаяния за дурные поступки и мысли. Пропавшие вещи отыскать сложно, начавшиеся заболевания могут иметь фатальный характер. Информацию, пришедшую во сне, стоит оценивать критически, но принять к сведению. Дети 5-го Лунного дня будут нуждаться в помощи извне, некоторые из них могут иметь недолгий век. День связан со срывами и потворством различным порокам. Избегать употребления алкоголя и распущенности.

 

Шестой Лунный день – счастливый для многих и разнообразных дел. Благоприятно получать новые знания, начинать обучение. Хорошо отыскивать пропавшие вещи, людей, животных. Сны рекомендуется сохранять в тайне. Родившиеся в 6-е Лунные сутки будут иметь долгий век. Болезни - кратковременны и без последствий. Вести себя осторожно с опасными и криминальными личностями, не исключено их внезапное нападение.

 

Седьмой Лунный день – считается удачным. Люди, заболевшие в эти Лунные сутки, быстро выздоравливают, сны, в них приснившиеся, сбываются. В тех делах, где соблюдается справедливость, можно ожидать успех. Также день рекомендован для начала лечения, и удачен для хирургических операций.  Опасности и неожиданности могут подстерегать в дороге, следует соблюдать осторожность. Здоровье и самочувствие детей, рождённых в 7-й Лунный день, требует от родителей особенного внимания.

 

Восьмой Лунный день – противоречив. В этот день обостряется психическое восприятие, он может  быть сложен в эмоциональном плане. Рекомендуется собирать лекарственные травы, узнавать способы лечения и применять их на практике. Для заболевших в этот день прогноз часто неблагоприятен. Сны вещие. В 8-й Лунный день можно отправляться в дорогу, начинать путешествие. В эти Лунные сутки различными путями к нам приходит скрытая и важная информация, гадательные практики часто оказываются верны. К детям этого Лунного дня очень подходит поговорка: не родись красивым, а родись счастливым.

 

Девятый Лунный день – и счастлив и несчастлив одновременно. Болезни этого дня длительны, но больные всегда выздоравливают. Детям, рождённым в 9-е Лунные сутки, обещано долголетие. В этот день хорошо как трудиться, так и отдыхать, общаться с друзьями, веселиться. Но следует помнить, что контакты с некоторыми людьми могут сформировать иллюзии и ложные ожидания на будущее. От интимных отношений и зачатия традиция советует воздержаться. Людям «девятого дня» следует доверять с осторожностью.

 

NB: Добавлю, что тем, кто всерьёз относится к звёздной науке, понятно, что никаких «сатанинских Лунных дней» в астрологии никогда не существовало и не существует.

 

Десятый Лунный день – считается счастливым во всём и для всего. Он связан с гармонией, хорошим настроением, спокойным и удовлетворительным течением жизни. В эти Лунные сутки рекомендуется узнавать будущее, гадания и другие мантические процедуры бывают чрезвычайно содержательны и точны. Но сны обычно не сбываются. Те, кто родился в 10-й Лунный день, будут любить путешествия и перемены.

 

Одиннадцатый Лунный день – светлый день, но энергетика дня может быть достаточно напряжённой. Везение при покупках, в новых знакомствах, или в деловой жизни. Рекомендуется переезжать на новое место жительства, переселяться. День, когда эффективно решаются многие проблемы. Могут быть неожиданные встречи со старыми знакомыми. Дети 11-го Лунного дня умны, остроумны, здоровы и склонны к долголетию. Сны обычно исполняются. Болезни могут представлять опасность для женщин.

 

Двенадцатый Лунный день – неудачный, ничего не стоит начинать или предпринимать, результат вас разочарует, или принесёт потери. Болезни, при отсутствии должного лечения, могут привести к фатальному исходу. Дети рождаются хорошие и добрые, но они иногда имеют больные ноги или страдают хромотой. День связан с сильным проявлением интуиции, к которой необходимо прислушаться. Любых процедур или дел, которые могут быть связаны с пролитием крови, рекомендуется остерегаться.

 

Тринадцатый Лунный день – день неблагоприятен для начала новых дел. Может пострадать здоровье, пропасть аппетит, проявиться плохое самочувствие непонятной природы. Болезни, начавшиеся в эти Лунные сутки, длятся долго и иногда приводят к осложнениям. Сны сбываются в короткое время. Дети имеют слабое здоровье, некоторые из них недолговечны. День также опасен возникновением конфликтов с окружающими.

 

Четырнадцатый Лунный день – удачливый, счастливый день. Прилив энергии, которая иногда может иметь излишне возбуждающую природу. В этот день мы ощущаем помощь предков и Ангела-Хранителя. Рекомендуются встречи с родными и близкими, улаживание семейных дел. Болезни проходят без последствий. Гадать в 14-й Лунный день нельзя. Приснившийся сон может быть вещим на месяц. Дети, рождённые в этот день, талантливы, красивы и умны, считается, что им покровительствует Судьба.

 

Пятнадцатый Лунный день – ни худ, ни добр, нейтрален. Опасностью этого Лунного дня являются разнообразные искушения, проявляется склонность к пьянству, обжорству, распущенности. Соблюдать пост или диету в это время трудно. День связан с мощной энергетикой, но надо следить за тем, чтобы она не привела к конфликтам, к пустым растратам денег или сил. Недомогания будут неопасны. Сны почти всегда сбываются, но порою снятся и кошмары. Некоторых людей тянет говорить злые слова и пророчества, сквернословить. Гадания этого дня обманчивы. Люди, рождённые в 15-е Лунные сутки, весьма влюбчивы и склонны к приключениям на этой почве.

 

Шестнадцатый Лунный день – благоприятен для любых коммерческих дел, особенно для продажи и покупки домашних животных. Прилив энергии и оптимизма, возможно возвышенное, или даже лирическое настроение. Сны этих суток правдивы. Рождённые дети обладают многими достоинствами, живут долго. В этот Лунный день вероятны удачные знакомства, получение хороших новостей, в делах и покупках везёт. Считается одним из счастливых дней.

 

Семнадцатый Лунный день – день неудачный для начала новых дел, для совершения сделок. Сны не сбываются. Следите за своими вещами, возможны потери. Необходимо контролировать эмоции, категорически избегать лекарств, наркотиков и алкоголя. Их употребление может привести к непоправимым последствиям. День особенно опасен, если выпадает на субботу. Дети 17-го Лунного дня счастливы, имеют хорошие внешние данные, процветают в материальном плане. Женщины этого дня бывают сладострастны. Заболевания проходят тяжело. Снам доверять не следует.

 

Восемнадцатый Лунный день – довольно счастливый день, но требует благоразумия и сдержанности. Будьте готовы к неожиданным встречам, визитам старых знакомых, гостей. Договоров в этот день не заключайте, вероятны обманы. Заболевшие пролежат долго, и могут вообще не поправиться. Сны сбываются. Дети этого Лунного дня будут энергичны и трудолюбивы, могут разбогатеть в жизни благодаря собственным усилиям.

 

Девятнадцатый Лунный день – опасный для многого. Нельзя отправляться в дорогу. Не рекомендуются любые встречи и общение с пьяными людьми, они могут нанести вред вашему здоровью. Если есть возможность, лучше остаться дома. В эти Лунные сутки отношения с людьми могут приобретать сложный, иногда болезненный характер. Навязчивых людей и знакомых следует гнать от себя. Энергия порой бьёт через край, стоит употребить её на полезные дела. Болезни, однако, не опасны. А дети, родившиеся в 19-е Лунные сутки, имеют добродушный и честный нрав, и также склонны к долголетию.

 

Двадцатый Лунный день  счастлив для начала любого дела и предприятия. Но следует проявить осторожность, поскольку возможны самообманы и неожиданные препятствия. В этот день предки советовали тщательно избегать лжи и некрасивых поступков. Болезни бывают 20-го Лунного дня весьма продолжительны, а сны, как правило, пусты. Следить за имуществом и деньгами во избежание потерь. Дети рождаются трудолюбивые, но часто имеют дурной, неуступчивый характер.

 

Двадцать первый Лунный день – благоприятный день для увеселений и празднеств. Хорошо также заниматься и хозяйственными делами. Пропавшие люди и вещи быстро отыскиваются. Болезни опасений не внушают. Сны не значат ничего. В 21-й день хорошо отправляться в дорогу, но только по земле. Пустой болтовни и досужих разговоров избегать. Удачно идут торговые, коммерческие дела, рискованные предприятия приносят прибыль. Дети в эти Лунные сутки рождаются энергичные и трудолюбивые.

 

Двадцать второй Лунный день – неудачен для начала новых дел, для крупных приобретений. Болезни требуют внимательного отношения, обращения к докторам. День связан с укреплением традиций, памятью предков, с вопросами веры. Сны сбываются. В 22-й Лунный день рождаются честные люди, одарённые множеством достоинств и положительных качеств. Один из дней воплощения долгожителей.

 

Двадцать третий Лунный день – день очень хорош для окончания, а не для начинания дел. Ранее начатые дела принесут плоды, благосостояние, популярность. Новое, напротив, закончится безрезультатно. В этот день почести и слава находят своих героев. В общении вы можете быть не поняты, и сами также можете руководствоваться иллюзиями, обратите на это внимание. Болезни протекают долго, а их исход трудно предсказать. Сны этого дня ложные. В 23-й день может повезти в любви, возможны неожиданные встречи и свидания. Гадание на обычных картах или картах Таро часто бывает «в руку».

 

Двадцать четвёртый Лунный день – нейтрален. В этот день рождаются добрые хлебосольные люди, любящие празднества, застолье, общение, кампании и вкусную еду. Сны обычно не сбываются, но всё-таки стоит их обдумать, поскольку иногда на 24-е Лунные сутки снятся вещие сны. Болезни угрозы не представляют. Вызовами этого дня являются переедание, а также соблазн совершить недоброе дело. В том и другом случае необходимо использовать силу воли. Рождённые порой бывают «непригожи».

 

Двадцать пятый Лунный день – день считается в целом несчастливым, однако, он удачен для торговых и судебных дел. В других делах возникают непонятные и таинственные обстоятельства, препятствия. Интуиция в 25-й Лунный день невероятно сильна, возможны важные предвидения. В этот день всем рекомендуют хороший сон и отдых, неспешность в делах, уединение и молчание. Детям будет трудно достичь благополучия в жизни. Болезни опасны и могут иметь фатальный исход.

 

Двадцать шестой Лунный день – считается неудачным. В этот день лучше не начинать никаких новых дел, вас могут ждать одни лишь потери и ущерб. У выяснения отношений и конфликтов также возможны, как минимум, неприятные развязки. В эти Лунные сутки следует быть внимательным, можно получить закрытую или тайную информацию, знак, полезный совет. Сны сбываются. Болезни угрожают опасными последствиями. Дети 26-го Лунного дня бывают счастливы, хорошо обеспечены, и даже зажиточны.

 

Двадцать седьмой Лунный день – очень хороший, светлый день. Благоприятен для любых дел, но более всего для общения с животными, пожилыми людьми и маленькими детьми. Работа в этот день спорится и приносит результаты. Сны, увиденные на эти Лунные сутки, сбываются не всегда, но предчувствия исполняются очень часто. В этот день хорошо заканчивать ненужные вам и исчерпавшие себя связи. Дети 27-го Лунного дня обычно красивы внешне, и кроме того, имеют доброжелательный характер.

 

Двадцать восьмой Лунный день – счастливый для любых начинаний, предприятий, важных дел. Энергетика дня весьма активная. В эти Лунные сутки, однако, советуют избегать большой умственной нагрузки. С колющими и режущими предметами лучше соблюдать осторожность, поскольку существует опасность. Прогноз для заболевших в этот день благоприятен. Возможны вещие сны. Люди, родившиеся в 28-й Лунный день, ленивы, но до конца жизни не будут ни в чём нуждаться.

 

Двадцать девятый Лунный день – основательно несчастлив во всём и для всего. Его лучше проводить в уединении, избегая многочисленных сборищ, застолий, массовых мероприятий, и особенно, толп народа. Могут сниться кошмары, но сны этого дня пустые. В эти Лунные сутки часто накатывает слабость, депрессия, могут одолевать тяжёлые и грустные мысли. Искушения и недобрые помыслы нужно преодолевать волей. Люди, заболевшие в этот день, тем не менее, благополучно выздоравливают. Дети 29-го дня без помощи извне могут долго не прожить. День часто бывает последним в Лунном месяце.

 

Тридцатый Лунный день – считается благоприятным, в него лучше заканчивать дела, начатые в течение текущего Лунного месяца. Болезни этих суток скоропреходящи. А сны приносят радость. День глубоких размышлений, спокойствия и отдыха. Дети 30-го Лунного дня – добрые и простые люди, но по различным причинам могут иметь ограниченные умственные способности.

Если от восхода Луны в вашем населённом пункте до новолуния прошло немного времени, например, несколько минут, то 30-й Лунный день будет очень коротким.

Ваш Лунный день рождения удобнее всего определить при помощи какой-либо астрологической онлайн-программы. Текущие Лунные сутки (на широту Москвы) публикуются в отрывных и перекидных календарях на каждый день.

© Астролог Сергей Попов /// (тел. +7-911-572-77-60)

© 2022