ААА. Архангельская Астрологическая Ассоциация. Астролог Сергей Попов. astrologya.ru astrologia.ru




reliablecounter.com
reliablecounter blog

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБУЧЕНИИ

Используя данные рекомендации, вы сможете повысить эффективность образовательного процесса и увеличить свои шансы на поступление в высшее учебное заведение и удачную сдачу экзаменов.

ОВЕН. Вы энергичны, но вам может не хватить сил на дальнюю дистанцию. Поэтому стоит готовиться в последние день-два перед экзаменом, зато уж от всей души. Учитесь выделять в материале суть, главное. Для вас очень важен психологический настрой лидера, победителя, это – половина успеха. И еще: поставьте себе планку слегка выше, чем требуется, и тогда вы будете на коне.

ТЕЛЕЦ. Вы усидчивы, работоспособны, обладаете невероятными резервами. Вы должны изучать новый материал заранее, имея солидный запас времени. Стратегия здесь такая: ежедневно понемногу, но глубоко и прочно. Трудный материал хорошо проговаривать вслух. За успехи в учебе стимулируйте себя материально. Попробуйте учиться в комфортном месте и на сытый желудок.

БЛИЗНЕЦЫ. От природы вам дарованы аналитические способности плюс любознательность, а это неплохое подспорье в учении. Учитывайте тонкости вашего восприятия - составляйте схемы, конспекты, переписывайте сложные абзацы от руки. То, что вам предстоит выучить, рекомендую предварительно обсудить в открытой дискуссии с вашими товарищами и коллегами по учебе.

РАК. Считается, что Луна дает Раку прекрасную память, но и здесь есть свои особенности: вам хорошо дополнительно использовать специальные приемы запоминания и мнемонические техники. Положитесь на свои способности к визуализации, новые темы будут более понятны вам, если рассматривать их в ретроспективе. Вам не стоит недооценивать одиночества и домашнего уюта.

ЛЕВ. Вам жизненно необходимо быть в центре внимания, стать генератором новых идей. А учеба – прекрасное поле для реализации лидерской позиции. К любому делу, включая и процесс обучения, вы должны подходить творчески, с душой. Ваше первенство в тех или иных вопросах, разве не стимул, чтобы гордиться собой? И возьмите опеку над отстающим, тем, кто учится слабее.

ДЕВА. Изучаемый материал вам необходимо сразу же классифицировать и упорядочивать, как бы раскладывая по полочкам. Действовать лучше всего методично, неукоснительно придерживаясь уже составленного плана работы. Используйте справочники, энциклопедии, разнообразные словари и атласы. Ваше рабочее место и стол всегда должны содержаться в чистоте и порядке.

ВЕСЫ. Интеллект и логическое мышление – ваше самое сильное оружие. В процессе обучения необходимо следовать такому правилу: сначала изучаете скучное и сложное, а понятное и простое оставляете на десерт. Помните, что хорошая учеба является залогом будущей удачной социализации. Готовясь к экзамену, подберите красивый и изысканный, но только не вычурный наряд.

СКОРПИОН. Вам, как и другим знакам воды, свойственна хорошая память, не стесняйтесь задействовать ее по полной программе. Уверенность в себе и своих силах, личное обаяние, даже дозированная сексуальность: эти качества помогут вам в учебе. Кроме того, помните о ваших талантах исследователя - проникайте вглубь проблемы, и вы легко поймете ее внешние особенности.

СТРЕЛЕЦ. Обучение и образование в астрологии располагаются в ведении Стрельца, вот поэтому вам и карты в руки. Стратегическую перспективу вы видите отлично, только иногда упускаете детали. На них и сосредоточьтесь. Синтезируйте – ищите общее между разными темами. Изучая что-то, обучать другого в параллель себе, такая тонкая методика больше всего подойдет вам.

КОЗЕРОГ. Горные пики профессионального совершенства имеют в основе прочное фундаментальное образование, и вам это известно. Поэтому ставьте для себя сверхзадачи, чтобы быть в авангарде на этом пути. И продвигайтесь планомерно: от низкой ступени к более высокой, от простого к сложному. Вы должны научиться разбивать большую задачу на ряд некрупных фрагментов.

ВОДОЛЕЙ. Воздушные знаки Зодиака сильны своим интеллектом, но вы из них наиболее технократичны. Локальные или глобальные информационные сети, собственный компьютер, любые новые устройства – используйте их на полную катушку. К сдаче экзаменов лучше готовиться на пару с другом или товарищем. Попробуйте освоить новые или оригинальные методы обучения.

РЫБЫ. Чтобы лучше понять изучаемый предмет, вам нужно культивировать в себе эмоциональное отношение к материалу. Память вряд ли подведет вас в ответственный момент, ну а если такое случится, включайте интуицию, и все будет в порядке. Рыбы очень вдумчиво относятся к самосовершенствованию, это самый серьёзный стимул для них, чтобы плыть к самым истокам знаний.

Астролог Сергей Попов, город Архангельск

www.astrologya.ru