ААА. Архангельская Астрологическая Ассоциация. Астролог Сергей Попов. astrologya.ru astrologia.ru




reliablecounter.com
reliablecounter blog

НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ АСТРОМЕДИЦИНЫ

«Если врач не использует астрологическое знание, то его скорее можно счесть умалишенным, нежели врачом», - писал отец современной медицины Гиппократ. Время сгладило полемическую остроту этого высказывания, однако сам посыл остался безусловно верным. В наше время древние знания постепенно возвращаются, и все большее количество врачей учитывает их в своей практике. Сегодня я расскажу о некоторых органах и недомоганиях, которые традиционно связываются с различными знаками Зодиака.

«Астрологический» человек начинается сверху, и поэтому ОВЕН в астрологии связан с головой и лицом. Людям этого знака бывает присуща мигрень непонятной этиологии, и порой ее единственная причина – переутомление. У них часто болят глаза и ухудшается зрение. Поэтому им поменьше нужно сидеть перед компьютером и чаще бывать на свежем воздухе. Когда Солнце входит в Овен хорошо посещать дантиста и делать косметические операции.

ТЕЛЕЦ символизирует уши, горло, миндалины и лимфатическую систему организма в целом. Также он имеет отношение к голосу и связкам. Эти органы и системы могут быть ослаблены у Тельца, поэтому они часто страдают простудными заболеваниями и проблемами щитовидной железы. Здоровый образ жизни для Тельцов должен включать обязательное закаливание. Им необходимо разнообразное, полноценное питание и отсутствие сквозняков в доме.

БЛИЗНЕЦЫ указывают на коммуникативность, а в организме они отвечают за легкие, руки, плечи, речь и нервная систему. Их ахиллесовой пятой являются бронхиты и пневмонии, поэтому им, больше других, стоит остерегаться осложнений после гриппа и ОРЗ. Следует сказать, что часто недуги Близнецов имеют неврогенную природу и происходят от недостатка общения. Им нужно учиться сосредоточению и овладевать некоторыми формами медитации.

Астрологи традиционно связывают РАК с грудью и желудком. Этот знак Зодиака наиболее сильно из всех двенадцати подвержен самовнушению и в этом кроются его сильные и слабые стороны. Большинство болезней Рака имеет психогенную природу и связано с его настроем. Из соматических расстройств они наиболее подвержены гастриту и язве. Ключ к преодолению опасности заключается в умении вывести наружу свои эмоции и в щадящем питании.

ЛЕВ – щедрый, эмоциональный и очень гордый, должен беречь сердечно-сосудистую систему и позвоночник. Это, а также верх спины и ключицы, являются его самыми уязвимыми местами. Львам, несмотря на огромный запас жизненной энергии и сил, чрезвычайно опасны переутомления, причем, как физические, так и моральные. Львам нужно научиться полному расслаблению в течение дня, а также переключению с одного вида деятельности на другой.

ДЕВА отвечает в астрологии за солнечное сплетение, как центр сходящихся нервных окончаний, а также за кишечник и выделительную систему. Задача Девы – разделение вредного и полезного, и поэтому они лучшие в мире специалисты по диетологии и правильному питанию. Хотите знать, как нужно питаться – спросите об этом Деву. При этом их организм наиболее чувствителен к качеству пищи и нуждается только в свежих и чистых продуктах.

ВЕСЫ – знак Венеры, они управляют кожей и почками. Им ни в коем случае нельзя застужать поясничную область, а радикулит может явиться для них настоящей проблемой. Энергия Весов светлая, легкая и спокойная, из них получаются хорошие целители. В их обществе другим людям становится легче, агрессия спадает и наступает мир. Весы подвержены периодическим головным болям, им нужно делать очистительные процедуры для крови и почек.

В астрологии СКОРПИОН символизирует сексуальность и репродуктивную систему человека. Женщины этого знака наиболее подвержены гинекологическим заболеваниям. Им противопоказаны сидячие виды деятельности, это может привести к застою крови в малом тазу и сопутствующим проблемам. Каждый час нужно на 10 минут вставать из-за стола и делать упражнения. Среди профилактических процедур могу порекомендовать ванны с тысячелистником.

СТРЕЛЕЦ связан с печенью и кровеносной системой человека. Печень же имеет отношение к обмену веществ в организме, и особенно липидному. Отсюда легко понять, что главное внимание в жизни Стрельцам необходимо уделить правильному питанию. Если это будет не так, то они начнут набирать вес, что приведет к артериальной гипертензии, и проблемам с сердцем и печенью. Им нужно внимательно относиться к потреблению животных белков.

Самой уязвимой частью организма для КОЗЕРОГА является костная система. На протяжении всей жизни и особенно в старости представителям этого знака нужно опасаться травм, которые могут привести к переломам. Козероги подвержены также зубным болям, заболеваниям, связанным с влиянием холода и хроническим болезням. Иммунитет Козерогов часто бывает понижен, поэтому им нужно остерегаться инфекций, защищая себя во время эпидемий.

ВОДОЛЕЙ символически связан с нервами, зрением, икроножными мышцами и лодыжками. Также он может иметь отношение к разного рода аллергиям, судорогам и варикозному расширению вен. Кровеносная система Водолея нуждается в постоянной чистке и в этой связи ему можно порекомендовать пить циклами, дважды в год, настой крапивы. Водолеям максимально благоприятны донорские процедуры, они помогают обновлять кровь и снимают депрессию.

РЫБЫ – последний, двенадцатый знак Зодиака и они связаны с психическими процессами и ступнями. У Рыб нестабильны центры головного мозга, отвечающие за сон и выработку эндорфинов. Отсюда происходят и многие их проблемы, в первую очередь, бессонница и постоянное стимулирование организма различными допингами - кофе, чаем или алкоголем. Правильное решение тут только одно – полностью исключить все стимуляторы из своей жизни.

Учитывая космические влияния, мы можем выработать разумную стратегию лечения, а еще лучше – не болеть вовсе. Будьте здоровы!

Сергей Попов